Компания «ПОЛИДЕТАЛЬ» осуществляет производство специализированных вибропуансонов для формующих машин различного производства: Tensyland (Тенсилэнд), Technospan (Техноспан), Resimart (Рисимарт), Instalpreten и Гевит. Устанавливаются выпущенные вибропуансоны вместо заводских на болтовых соединениях или привариваются к вибробункеру.

Возможно изготовление вибропуансонов / пуансонов любых необходимых модификаций по индивидуальному заказу.



СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА. ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.
Новым словом в технологии производства вибропуансонов стало их изготовление из композитных материалов специалистами компании «ПОЛИДЕТАЛЬ». На металлическую несущую раму пуансона методом гуммирования наносится слой износостойкого полиуретана (Шор 90А). Минимальная толщина составляет 12 мм, а в наиболее подверженных истиранию - 35-40 мм. Для изготовления полиуретановых деталей изготавливается специальная форма из модельного пластика или металла на специализированном оборудовании. Вибропуансоны изготавливаются из жесткой металлоконструкции и покрыты полиуретановым кожухом.



Специализированные болты, которые изготавливаются исключительно на заказ из каленого металла с мелким шагом резьбы, обеспечивают гарантированное качество, долговечность и надежность вибропуансонов.



Изготовление вибропуансонов для вибробункера осуществляется на производственной базе компании «ПОЛИДЕТАЛЬ» в Московской области (Наро-Фоминский район, посёлок Петровское, ул. Заводская, дом 1А). 

Имеем многолетний опыт производства пуансонов и иных комплектующих, запчастей к оборудованию ЛБФ и для бетонных заводов по индивидуальным требованиям и чертежам. Мы готовы произвести любые необходимые модификации вибропуансонов, доставка по РФ, СНГ.

ВИБРОПУАНСОНЫ ДЛЯ ВИБРОБУНКЕРА



СВОЕВРЕМЕННО ПРОИЗВОДИТЬ ЗАМЕНУ ВИБРОПУАНСОНОВ
Внутри виброформы расположены пуансоны. Их задача передать вибрацию на бетон, из-за чего пуансоны подвержены большому износу. Чтобы этого избежать, производители формующих машин применяют разные стали, экспериментируют с формой вибропуансонов. Основной износ происходит в конце виброформы, это связано обычно с тем, что формующая машина имеет возможность формовать изделие высотой 300-400 мм, в редких случаях больше, а основной вид производимых изделий плиты перекрытия 120-220 мм. Бетон, пройдя через вибробункер, попадает в формообразующую оснастку, протирает верхнюю часть вибропуансонов до сквозных отверстий. Через эти отверстия бетон заполняет внутренние полости пуансона, затем схватывается, и его оттуда уже никаким способом не удалить. Вес пуансона значительно возрастает. Вес нового пуансона варьируется от 15 до 25 кг (в зависимости от производителя машины). С бетоном пуансон начинает весить на 10-15 кг больше. При производстве виброформы производят расчет массы и подбор возмущающей силы вибраторов, увеличение массы допустимы не более 10 % от расчетной, иначе произойдет быстрый выход из строя вибраторов, поломка корпуса виброформы и производство бракованной непровибрированной продукции.

Ниже представлены фотографии с производств наших Заказчиков, которые обратились за помощью в решении проблем с вибросистемой формующих машин, в частности с вопросом замены вибропуансонов, пуансонов на формообразующих оснастках, виброопор, вибраторов, полиуретановых уплотнителей на вибробункере и др.



На фотографиях ниже представлены изготовленные вибропуансоны на производстве «ПОЛИДЕТАЛЬ» в Московской области, а также процесс замены вибропуансонов и ремонт вибробункера.



Мы рекомендуем при любой поломке оборудования обращаться за консультацией к нашим специалистам, обязательно соблюдать правила эксплуатации оборудования.

После формовки каждой дорожки формующая машина устанавливается на стенд. Далее производится обязательная помывка машины, в частности вибробункера с вибропуансонами. Промывка производится струей воды под давлением 180 – 200 атмосфер. Эта операция занимает около 20 минут.





Сильные вибрации, неправильная эксплуатация, некачественная очистка после формовки, разделяющие жидкости и прочая химия, попадающая на опоры, приводят к выходу из строя отдельных деталей. При осмотре машины необходимо осмотреть все виброопоры, вибраторы, уплотнители, пуансоны. Любые виды деформации или неисправности свидетельствуют о том, что детали, механизмы необходимо заменить. Готовы проконсультировать и в срок доставить изготовленные комплектующие.



О нас

ПОЛИДЕТАЛЬ (тм POLIDETAL) - это стабильно развивающаяся российская компания, в основу которой легли 20-летний опыт и знания наших специалистов в области машиностроения и организации производства.

Контакты

Наро-Фоминский район
посёлок Петровское ул. Заводская
дом 1А

+7 (495) 961-48-12

sale@polidetal.ru
www.polidetal.ru

Подпишитесь

Будьте в курсе наших новостей
Copyright © 2022 Polidetal.ru All Rights Reserved. Designed By Dmitry